Янукович посетил донецкую фан-зону. Ему отчеканили памятную монету «Евро-2012»

Президент Украины Виктор Янукович пожелал болельщикам национальной сборной боевого настроения. Об этом он сказал болельщикам во время посещения официальной фан-зоны в Донецке, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Глава государства прибыл на фан-зону в сопровождении вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова, председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

В. Янукович подошел к болельщикам, он сфотографировался с двумя фанами и подписал мяч. Затем президент прошел к наковальне в развлекательной зоне, где ему отчеканили юбилейную монетку «Евро-2012» из латуни и меди размером с 25- копеечную монету.

На вопрос, что президент может пожелать сегодня Сборной Украине, В. Янукович ответил: «Настроения. Настроения боевого».

Президент в плотном кольце  охраны .

В фан-зоне он пробыл около десяти минут

После отбытия В. Януковича было открыто автобусное сообщение к фан-зоне, которое до этого было перекрыто: автобусы были вынуждены останавливаться в районе «Амстора».

Главной целью поездки президента в Донецк является посещение  матча между сборными Украины и Англии на стадионе "Донбасс Арена",   который состоится сегодня.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи